中国赛艇协会 Chinese Rowing Association
中国赛艇协会 Chinese Rowing Association
首页 >> 成绩发布 >> 赛艇年鉴
2004年赛艇项目年鉴
2007-12-27 11:35:00 中国赛艇协会官方网站

  一、大事记:

  1.全国赛艇锦标赛于2004年9月18日至23日在陕西杨凌举行。共有20个单位的582名运动员274条艇参加比赛。

  2.全国青年赛艇锦标赛于2004年6月12至18日在大连举行。共有23个单位的531名运动员231条艇参加比赛。

  3.全国春季赛艇锦标赛于2004年4月12-17在上海举行。共有20个的单位的558名运动员、501条艇参加比赛。

  4.全国少年赛艇比赛于2004月9月6号至12在南阳举行。共有24个单位的256名运动员382条艇参加比赛。

  5.2004年第二十八届奥运会赛艇项目于2004年8月10日在雅典举行。

  国家赛艇队获得女子轻量级双人双桨第五名和女子八人单桨有舵手第四名的成绩。

  6.2004年世界赛艇锦标赛于7月27-31在西班牙举行。

  国家赛艇队获得女子轻量级四人双桨第一名和女子四人单桨第四名的成绩。

  二、竞赛部分:

  全国赛艇锦标赛

  2004年9月18日至23日在陕西杨凌举行。共有20个单位的582名运动员274条艇参加比赛。

  男子

  比赛成绩

  1 广东 96分

  2 福建 86分

  3 北京 73分

  单人双桨

  1 陈征 湖北 7: 22. 05

  2 崔永辉 河北 7: 23. 36

  3张顺银 四川 7: 25. 40

  双人单桨

  1 李兴海 广东 7: 01. 39

  张永强

  2 孙建 福建 7: 06. 24

  陈令步

  3郭书敏 河南 7: 10. 37

  侯中伟

  双人双桨

  1 王震博 上海 6: 36. 28

  何翌

  2 周强 广东 6: 38. 61

  曲晓明

  3 陈鑫 四川 6: 38. 94

  张顺银

  四人双桨

  1 周强 广东 6: 11. 41

  于洪亮

  张鹏

  曲晓明

  2 孙万水 河北 6: 13. 23

  陈全亮

  刘硕

  孙国辉

  3 尹东 江苏 6: 13. 53

  何大兵

  赵露

  宋希春

  四人单桨

  1 张广衡 广东 6: 18. 87

  董文峰

  毕成龙

  曲天行

  2 张二新 河南 6: 19. 64

  胡高阳

  郑兵

  杨通海

  3 葛观宏 安徽 6: 21. 67

  宋凯

  沈磊

  杨栋栋

  八人单桨有舵手

  1 黎二良, 郭书敏, 张二新, 侯中伟 河南 5: 50. 18

  胡高阳, 郑兵, 吕书亮, 王峰

  扬通海

  2 马卫国, 田启强, 张德常, 于水见 山东 5: 52. 07

  肖长水, 宫少杰, 周忠雪, 周成建

  王宝涛

  3 孙建, 陈令步, 邵得印, 迟焕祺 福建 5: 52. 40

  刘中宝, 王向党, 田彦昭, 徐豪

  安东

  轻量级单人双桨

  1 朱智福 江西 7: 43.63

  2 蒋勇 江苏 7: 47.12

  3 唐炳森 河南 7: 51.32

  轻量级双人双桨

  1 李海涛 福建 6: 53. 86

  杨平

  2 陈海平 福建 6: 54. 14

  梁友祥

  3 刘建波 湖北 6: 55. 62

  马力

  轻量级四人单桨

  1 杨茂宗 湖北 6: 19. 08

  田军

  刘建波

  马力

  2 双鱼 陕西 6: 19. 25

  续继伟

  白骥龙

  吕卿

  3 张国亮 辽宁 6: 25. 55

  周国洋

  张喜鹏

  徐德宁

  轻量级双人单桨

  1 罗艳冶 北京 7: 20. 80

  邱超

  2 许明飞 解放军 7: 22. 00

  沙建定

  3 陈浩南 福建 7: 25. 59

  朱涛

  女子

  单人双桨

  1 奚爱华 山东 7: 54. 46

  2 刘琳 福建 7: 57. 04

  3 冯桂鑫 江西 7: 58. 05

  双人双桨

  1 金紫薇 江西 7:10.18

  冯桂鑫

  2 吴优 江西 7: 12. 45

  高玉兰

  3 叶秀梅 北京 7: 12. 95

  禹 飞

  双人单桨

  1 王秋 北京 7: 41. 79

  闫娜

  2 殷晓蓓 上海 7: 44. 96

  张玉

  3张亚男 福建 7: 49. 93

  吴宝华

  四人单桨

  1 赵玉琴 上海 6: 54. 28

  郝慧

  顾晓黎

  黄梅双

  2 闫双爱 陕西 7: 00. 13

  秦丽

  张景丽

  扬翠萍

  3 朱亚贤 广东 7: 01. 57

  张玉英

  吴婉路

  宋薇

  四人双桨

  1 吴优 江西 6: 55. 24

  高玉兰

  金紫薇

  于莎莎

  2 霍玲 辽宁 6: 59.48

  阉晓霞

  田靓

  唐宾

  3 王秋 北京 7: 01. 70

  叶秀梅

  闫娜

  禹飞

  八人单桨有舵手

  1 殷晓蓓, 冯雪玲, 张玉, 赵玉琴 上海 6: 23. 86

  冯文文, 郝慧, 李晓南, 顾晓黎

  黄梅双

  2 闫双爱, 张兰花, 秦丽, 赵真真 陕西 6: 28. 28

  高桂林, 张景丽, 扬翠萍, 路海华

  宁叶青

  3 张茹, 麦丹妮, 丁成喜, 朱亚贤 广东 6: 29.71

  丛焕玲, 张玉英, 胡竺君, 吴婉路

  宋薇

  轻量级单人双桨

  1 余华 北京 8: 31. 45

  2 陈丽红 陕西 8: 36. 20

  3 博凤君 北京 8: 37. 32

  轻量级双人双桨

  1 余华 北京 7: 29. 86

  博凤君

  2 秦馨 北京 7: 31. 95

  贾艳争

  3 陈爱娜 浙江 7: 32. 33

  徐东香

  轻量级四人双桨

  1 谭美云 广东 6: 46. 79

  汪艳妮

  李倩

  周炜娟

  2 马丽 福建 6: 50. 25

  孙化微

  孙月

  刘憬

  3 余志娟 四川 6: 51. 87

  张瑞

  王蕊

  李永芳

  八人单桨有舵手

  1 殷晓蓓, 冯雪玲, 张玉, 赵玉琴 上海 6: 23. 86

  冯文文, 郝慧, 李晓南, 顾晓黎

  黄梅双

  2 闫双爱, 张兰花, 秦丽, 赵真真 陕西 6: 28. 28

  高桂林, 张景丽, 杨翠萍, 路海华

  宁叶青

  3 张茹, 麦丹妮, 丁成喜, 朱亚贤 广东 6: 29.71

  丛焕玲, 张玉英, 胡竺君, 吴婉路

  宋薇

  2004年全国青年赛艇锦标赛

  2004年6月12至18日在大连举行。共有23个单位的531名运动员231条艇参加比赛。

  比赛成绩

  1 福建 3398分

  2 广东 2754分

  3 湖北 2645分

  男子

  A组2000米单人双桨

  1 吴林 7:37.52

  2 郑传奇 7:41.03

  3 韩学良 7:42.51

  A组2000米双人双桨

  1 郭晓兵, 郑伟 广东 06: 40. 88

  2 周意男, 邓国瑞 上海 06: 43. 07

  3 李鹏, 陈景磊 北京 06: 44. 79

  A组2000米双人单桨

  1 孔张明, 吴林 浙江 06: 42. 35

  2 周忠雪, 宫少杰 山东 06: 43. 23

  3 张二新, 胡高阳 河南 06: 45. 10

  轻量级A组2000米单人双桨

  1 双鱼 陕西 07: 56. 56

  2 扬平 福建 07: 59. 40

  3 谭丹阳 北京 08: 00. 72

  轻量级A组2000米双人双桨

  1 欧阳玉华, 张磊 湖南 06: 26. 44

  2 张国林, 黄钟鸣 广东 06: 29. 58

  3 梁友祥, 陈海平 福建 06: 31. 33

  轻量级A组2000米双人单桨

  1 黄钟鸣, 李景毅 广东 06: 49. 24

  2 双鱼, 续继伟 陕西 06: 52. 09

  3 王涛, 季鑫 江苏 06: 54. 76

  B组2000米单人双桨

  1 曲晓明 广东 07: 23. 13

  2 余业辉 福建 07: 27. 52

  3 黎建 解放军 07: 29. 45

  B组双人全能

  1 孙昭稳, 王令涛 山东 50分

  2 高日新 姜涛 广东 43分

  3 杨金龙 张庞 阜新 42分

  B组四人全能

  1 王占立, 王占磊

  韩泽奇, 郭强川 甘肃

  2 徐承森, 王伟

  赵云晓, 陶建斌 解放军

  3魏洋涛, 李亚许

  廉存, 舒征 河南

  轻量级B组2000米单人双桨

  1 李文晗 江西 07: 14. 23

  2 孙杰 浙江 07: 18. 98

  3 姜渭 贵州 07: 21. 62

  轻量级B组双人全能

  1 马力, 刘建波 湖北 50分

  2 孙士伟, 欧迁琼 广东 44分

  3白骥龙 王勇 陕西 40分

  轻量级B组四人全能

  1 姜渭, 王远红

  王茂竹, 白星 贵州 48分

  2 张祚梁, 李春鹏

  何丛林, 孟明 江苏 48分

  3 宋松, 贝力峰

  余辉, 李顺 解放军 44分

  女子

  A组单人双桨

  1 张景丽 陕西 8:15.85

  2 闫娜 北京 8:20.03

  3 赵玲鹃 四川 8:22.61

  女子A组2000米双人双桨

  1 李楠, 孙威 江西 07: 36. 04

  2 张敏, 宋小丽 广东 07: 42. 17

  3 杨红英, 胡艳 湖北 07: 43. 49

  女子A组2000米双人单桨

  1 谷全凤, 孙梅 山东 07: 27. 34

  2 张亚男, 严炎凤 福建 07: 29. 06

  3 关冰, 周研研 河南 07: 29. 55

  轻量级A组2000米单人双桨

  1 黄春燕 湖北 08: 29. 85

  2 马佳 贵州 08: 35. 03

  3 陈爱娜 浙江 08: 38. 20

  轻量级A组2000米双人双桨

  1 刘彩云, 李倩 湖北 07: 11. 13

  2 徐晓燕, 赖萍 江西 07: 12. 41

  3 李永芳, 王蕊 四川 07: 14. 30

  B组2000米单人双桨

  1 李荣 江西 07: 56. 77

  2 唐宾 辽宁 07: 57. 67

  3 种芳芳 广东 08: 09. 14

  B组双人全能

  1 张敏

  鲁秀婷 武汉体院 46分

  2 张娣

  徐爽 江 苏 44分

  3 李彤

  李盟 北 京 43分

  B组2000米四人全能

  1 胡竺君, 刘{吉吉}

  张丹丹, 毕艺 广东 48分

  2 韩小燕 胡艳青

  单婷 腾晓倩 山东 46分

  3 林洪, 徐崔

  王鲁杰, 葛清娟 湖北 45分

  B组轻量级2000米双人双桨

  1 刘憬, 冯玉 福建 07: 23. 71

  2 杜盈盈, 盛佳 江西 07: 27. 88

  3 龙亚梅, 贾静 河南 07: 30. 53

  轻量级B组2000米双人双桨

  1 刘憬 福建 07: 52. 43

  2 王淑芳 湖南 07: 54. 46

  3 冯玉 福建 08: 00. 41

  轻量级B组四人双桨

  1 朱晓艳, 黄啸燕

  于婷, 王丽娟 江苏 07: 15. 11

  2 张云义, 黄易珠

  王淑芳, 熊芬 湖南 07: 23. 48

  3 顾雯, 蒋燕锋

  王薇, 刘丽瑶 上海 07: 31. 11

  2004年全国青年赛艇锦标赛

  2004年6月12至18日在大连举行。共有23个单位的531名运动员231条艇参加比赛。

  比赛成绩

  1 福建 3398分

  2 广东 2754分

  3 湖北 2645分

  男子

  A组2000米单人双桨

  1 吴林 7:37.52

  2 郑传奇 7:41.03

  3 韩学良 7:42.51

  A组2000米双人双桨

  1 郭晓兵, 郑伟 广东 06: 40. 88

  2 周意男, 邓国瑞 上海 06: 43. 07

  3 李鹏, 陈景磊 北京 06: 44. 79

  A组2000米双人单桨

  1 孔张明, 吴林 浙江 06: 42. 35

  2 周忠雪, 宫少杰 山东 06: 43. 23

  3 张二新, 胡高阳 河南 06: 45. 10

  轻量级A组2000米单人双桨

  1 双鱼 陕西 07: 56. 56

  2 扬平 福建 07: 59. 40

  3 谭丹阳 北京 08: 00. 72

  轻量级A组2000米双人双桨

  1 欧阳玉华, 张磊 湖南 06: 26. 44

  2 张国林, 黄钟鸣 广东 06: 29. 58

  3 梁友祥, 陈海平 福建 06: 31. 33

  轻量级A组2000米双人单桨

  1 黄钟鸣, 李景毅 广东 06: 49. 24

  2 双鱼, 续继伟 陕西 06: 52. 09

  3 王涛, 季鑫 江苏 06: 54. 76

  B组2000米单人双桨

  1 曲晓明 广东 07: 23. 13

  2 余业辉 福建 07: 27. 52

  3 黎建 解放军 07: 29. 45

  B组双人全能

  1 孙昭稳, 王令涛 山东 50分

  2 高日新 姜涛 广东 43分

  3 杨金龙 张庞 阜新 42分

  B组四人全能

  1 王占立, 王占磊

  韩泽奇, 郭强川 甘肃

  2 徐承森, 王伟

  赵云晓, 陶建斌 解放军

  3魏洋涛, 李亚许

  廉存, 舒征 河南

  轻量级B组2000米单人双桨

  1 李文晗 江西 07: 14. 23

  2 孙杰 浙江 07: 18. 98

  3 姜渭 贵州 07: 21. 62

  轻量级B组双人全能

  1 马力, 刘建波 湖北 50分

  2 孙士伟, 欧迁琼 广东 44分

  3白骥龙 王勇 陕西 40分

  轻量级B组四人全能

  1 姜渭, 王远红

  王茂竹, 白星 贵州 48分

  2 张祚梁, 李春鹏

  何丛林, 孟明 江苏 48分

  3 宋松, 贝力峰

  余辉, 李顺 解放军 44分

  女子

  A组单人双桨

  1 张景丽 陕西 8:15.85

  2 闫娜 北京 8:20.03

  3 赵玲鹃 四川 8:22.61

  女子A组2000米双人双桨

  1 李楠, 孙威 江西 07: 36. 04

  2 张敏, 宋小丽 广东 07: 42. 17

  3 杨红英, 胡艳 湖北 07: 43. 49

  女子A组2000米双人单桨

  1 谷全凤, 孙梅 山东 07: 27. 34

  2 张亚男, 严炎凤 福建 07: 29. 06

  3 关冰, 周研研 河南 07: 29. 55

  轻量级A组2000米单人双桨

  1 黄春燕 湖北 08: 29. 85

  2 马佳 贵州 08: 35. 03

  3 陈爱娜 浙江 08: 38. 20

  轻量级A组2000米双人双桨

  1 刘彩云, 李倩 湖北 07: 11. 13

  2 徐晓燕, 赖萍 江西 07: 12. 41

  3 李永芳, 王蕊 四川 07: 14. 30

  B组2000米单人双桨

  1 李荣 江西 07: 56. 77

  2 唐宾 辽宁 07: 57. 67

  3 种芳芳 广东 08: 09. 14

  B组双人全能

  1 张敏

  鲁秀婷 武汉体院 46分

  2 张娣

  徐爽 江 苏 44分

  3 李彤

  李盟 北 京 43分

  B组2000米四人全能

  1 胡竺君, 刘{吉吉}

  张丹丹, 毕艺 广东 48分

  2 韩小燕 胡艳青

  单婷 腾晓倩 山东 46分

  3 林洪, 徐崔

  王鲁杰, 葛清娟 湖北 45分

  B组轻量级2000米双人双桨

  1 刘憬, 冯玉 福建 07: 23. 71

  2 杜盈盈, 盛佳 江西 07: 27. 88

  3 龙亚梅, 贾静 河南 07: 30. 53

  轻量级B组2000米双人双桨

  1 刘憬 福建 07: 52. 43

  2 王淑芳 湖南 07: 54. 46

  3 冯玉 福建 08: 00. 41

  轻量级B组四人双桨

  1 朱晓艳, 黄啸燕

  于婷, 王丽娟 江苏 07: 15. 11

  2 张云义, 黄易珠

  王淑芳, 熊芬 湖南 07: 23. 48

  3 顾雯, 蒋燕锋

  王薇, 刘丽瑶 上海 07: 31. 11

  2004年全国少年赛艇比赛

  2004月9月6号至12在南阳举行。共有24个单位的256名运动员382条艇参加比赛。

  比赛成绩

  1武汉 741分

  2南阳 662分

  3宜春 543分

  [男子]

  A组2000米单人双桨

  1 马连成 北京 07: 15. 29

  2 孙金磊 南阳 07: 21. 76

  3 王俊峰 青浦 07: 24. 14

  A组2000米双人单桨

  1 扬金龙, 张庞 阜新 07: 22. 16

  2 赵林泉, 郑伟 福山 07: 29. 31

  3 肖勇兴, 张家因 宜春 07: 30. 91

  A组5000米跑成绩表

  1 王东林 抚顺 17: 35. 8

  2 陈伟 浙江 17: 41. 3

  3 任志威 南阳 17: 46. 2

  A组6000米单人双桨

  1 马连成 北京 24: 39. 32

  2 孙金磊 南阳 25: 22. 20

  3 张超 阜新 25: 29. 72

  B组5000米跑成绩表

  1 陶旭军 武汉 16: 58. 8

  2 关新 武汉 17: 01. 7

  3 顾旭东 宁波 17: 27. 6

  B组6000米单人双桨

  1 何成 抚顺 26: 06. 20

  2 马新静 南阳 26: 35. 86

  3 欧鹏飞 湖南 26: 41. 20

  [女子]

  A组2000米单人双桨

  1 赫玲 北京 07: 45. 56

  2 李荣 宜春 07: 53. 59

  3 王红 北京 08: 00. 41

  A组2000米双人单桨

  1李彤

  李盟 北京 7:48.42

  2张娣

  徐爽 江苏 7:54.86

  3郭涉贤

  毕风娇 广州 7:57.92

  A组5000米跑成绩表

  1 刘欢欢 南阳 19: 30. 0

  2 冯玉 福建 19: 31. 0

  3 林巧风 福建 19: 34. 0

  A组6000米单人双桨

  1 严诗敏 浙江 27: 53. 39

  2 赫玲 北京 27: 54. 70

  3 李彤 北京 27: 56. 84

  B组5000米跑成绩表

  1 刘双凤 四川 19: 09. 0

  2 王哲 武体 19: 24. 0

  3 贾红秀 武体 19: 24. 0

  B组6000米单人双桨

  1 杜阳 南阳 27: 13. 48

  2 张佳 南阳 27: 21. 28

  3 徐彩虹 宜春 27: 44. 76

  2004年第二十八届奥运会赛艇项目

  2004年8月10日在雅典举行

  男子单人双桨

  1 挪威 6:49.30

  2 爱沙尼亚 6: 51 .42

  3 保加利亚 6:52.80

  4 阿根廷 6:55.17

  5 捷克 6:59.13

  6 比利时 7:01.74

  男子双人单桨

  1 澳大利亚 6:30.76

  2 克罗地亚 6:32.64

  3 南非 6:33.40

  4 新西兰 6:34.24

  5 塞黑 6:39.74

  6 德国 6:46.50

  男子双人双桨

  1 法国 6:29.00

  2 斯洛文尼亚 6:31.72

  3 意大利 6:32.93

  4 爱沙尼亚 6:35:30

  5 捷克 6:35.81

  6 美国 6:36.86

  男子四人单桨

  1 英国 6:06.98

  2 加拿大 6:07.06

  3 意大利 6:10.41

  4 澳大利亚 6:13.06

  5 新西兰 6:15.47

  6 波兰 6:22.43

  男子轻量级双人双桨

  1 波兰 6:20.93

  2 法国 6:21.46

  3 希腊 6:23.23

  4 丹麦 6:23.92

  5 匈牙利 6:24.69

  6 日本 6:24.98

  男子轻量级四人单桨

  1 丹麦 6:01.39

  2 澳大利亚 6:02.79

  3 意大利 6:03.74

  4 荷兰 6:03.79

  5 加拿大 6:05.10

  6 爱尔兰 6:09.96

  男子四人双桨

  1 俄罗斯 5:56.85

  2 捷克 5:57.43

  3 乌克兰 5:58.87

  4 波兰 5:58.94

  5 德国 6:07.04

  6 比利时 6:09.33

  男子八人单桨有舵手

  1 美国 5:42.48

  2 荷兰 5:43.75

  3澳大利亚 5:45.38

  4德国 5:4943

  5加拿大 5:51.66

  6法国 5:53.31

  女子单人双桨

  1 德国 7:18.12

  2 白俄 7:22.04

  3保加利亚 7:23.10

  4捷克 7:25.14

  5新西兰 7:31.66

  6西班牙 7:49.11

  女子双人单桨

  1罗马尼亚 7:06.55

  2英国 7:08.86

  3白俄 7:09.86

  4加拿大 7:13.33

  5德国 7:20.20

  6新西兰 7:23.52

  女子双人双桨

  1 新西兰 7:01.79

  2 德国 7:02.78

  3 英国 7:07.58

  4保加利亚 7:13.97

  5罗马尼亚 7:17.58

  6乌克兰 7:21.78

  女子轻量级双人双桨

  1 罗马尼亚 6:56.05

  2 德国 6:57.33

  3 荷兰 6:58.54

  4 澳大利亚 6:59.91

  5 中国 7:02.05

  徐东香

  李 倩

  6 波兰 7:04.48

  女子四人双桨

  1 德国 6:29.29

  2 英国 6:31.26

  3澳大利亚 6:34.73

  4俄罗斯 6:36.49

  5美国 6:39.67

  6丹麦 6:39.87

  女子八人单桨有舵手

  1罗马尼亚 6:17.70

  2美国 6:19.56

  3荷兰 6:19.85

  4中国 6:21.71

  禹飞

  罗秀华

  成冉

  吴优

  阎晓霞

  穆素丽

  高艳华

  金紫薇

  郑娜

  5 德国 6:21.99

  6 澳大利亚 6:31.65

  2004年世界赛艇锦标赛于7月27-31在西班牙举行

  男子双人双桨

  1 意大利 6:54.46

  2 波兰 6:55.53

  3 丹麦 6:56.12

  4 塞尔维亚 6:58.74

  5 法国 6:59.46

  6 西班牙 7:11.81

  男子轻量级单人双桨

  1 德国 7:03.04

  2 瑞士 7:03.52

  3 意大利 7:05.93

  4 乌克兰 7:09.80

  5 法国 7:12.08

  6 波兰 7:17.01

  男子四人双桨

  1 意大利 6:11.53

  2 加拿大 6:11.55

  3 美国 6:11.97

  4斯洛维尼亚 6:18.56

  5法国 6:18.

  6 澳大利亚 6:23.66

  男子八人单桨有舵手

  1 法国 5:42.49

  2 意大利 5:43.88

  3澳大利亚 5:46.64

  4德国 5:46.80

  5美国 5:51.77

  男子轻量级双人单桨

  1 丹麦 6:40.29

  2意大利 6:40.59

  3加拿大 6:44.03

  4澳大利亚 6:45.14

  5法国 6:45.82

  6德国 6:49.34

  男子轻量级四人双桨

  1 意大利 5:58.38

  2 加拿大 5:58.57

  3 德国 6:01.43

  4 美国 6:04.54

  5 荷兰 6:06.09

  6 西班牙 6:08.69

  女子四人单桨

  1 法国 6:36.28

  2 俄罗斯 6:38.00

  3 白俄罗斯 6:38.07

  4 中国 6:38.43

  5 乌克兰 6:46.16

  6 英国 6:47.19

  女子轻量级四人双桨

  1 中国 6:36.78

  2 加拿大 6:40.86

  3 美国 6:42.56

  4 瑞士 6:44.05

  5 西班牙 6:45.49

  6 荷兰 6:48.15

  女子轻量级单人双桨

  1 德国 7:38.51

  2 英国 7:40.22

  3 法国 7:40.27

  4 爱尔兰 7:41.24

  6保加利亚 7:47.63

  7罗马尼亚 8:01.80